Команда Беларуси заняла последнее место в полуфинале командного микста по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине и не вышла в финал. В соревнованиях участвовали сильнейшие белорусские фристайлисты – Анна Гуськова, Станислав Гладченко и Максим Густик.

freestyle.JPG

Тем не менее, ставить крест на медальных надеждах белорусских летающих лыжников пока рано: впереди личные соревнования. Забирайте бонус 30 BYN от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

Всего в полуфинале участвовали 6 команд – для того, чтобы попасть в финал, необходимо было попасть в число четырех лучших.

Из белорусских олимпийцев лишь Анна Гуськова выполнила свой прыжок без ошибок. Однако сложность его была невысока и белоруска получила 84,73 балла – это четвертый результат среди девушек.

А вот Станислав Гладченко и Максим Густик подвели. Несмотря на то, что они заявили не самые сложные прыжки, выполнить чисто их они не сумели. И оба ошиблись при приземлении. Гладченко упал на спину (89,82 балла), а Густик коснулся снега обеими руками (99,12 балла).

В результате наша команда набрала в общей сложности 273,67 балла и серьезно отстала от занявшей "проходное" четвертое места Швейцарии (300,12 балла). Также в финал не попала команда Олимпийского комитета России (295,97 баллов).

В финале победу одержала команда США. Второе место заняла команда Китая, третьими стали канадцы.