Немецкая биатлонистка Дениз Херманн стала олимпийской чемпионкой, победив в индивидуальной гонке в Пекине-2022. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше - +9,7 с. Как и Херманн, она допустила только один промах на четырех огневых рубежах, однако проиграла по скорости на дистанции. Бронзовую медаль выиграла норвежка Мерте Ройселанн, заработавшая 2 штрафные минуты, но уступившая победительнице всего 15,3 секунды.

Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова. Она допустила один промах на последнем огневом рубеже и финишировала с пятым временем, уступив Херманн 31,7 секунды. Болейте за наших, забирайте бонус 30 BYN от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

Алимбекова была быстра на дистанции и половину гонки находилась в тройке лидеров, а после третьего огневого рубежа и вовсе возглавляла турнирную таблицу. После промаха на четвертом огневом рубеже Динара ушла на заключительную часть дистанции третьей, проигрывая лидеру лишь 11,9 секунд. Однако сил улучшить или хотя бы удержать позицию у белоруски не хватило.

Ирина Лещенко заняла 41-е место, допустив 4 промаха – по одному на каждом огневом рубеже. Победительнице она проиграла 54 минуты 57,6 с.

Также четыре штрафные минуты заработала Елена Кручинкина, однако она была медленнее на дистанции и заняла лишь 48-е место (+5 мин 44,1 с).

Худший среди белорусок результат – у Анны Солы, провалившей стрельбу. В общей сложности Анна допустила 7 промахов (3+2+1+1) и финишировала 54-й (+6.23,2). При этом Сола была самой быстрой из белорусок на дистанции (9-е место среди всех участниц гонки, у Динары Алимбековой – 12-й результат).

Во вторник, 8 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоится мужская индивидуальная гонка.