В отношении водителя, совершившего наезд на сотрудника таможни в субботу, возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет.

граница фура.jpg

"По данным следствия, днем 5 февраля 38-летний житель Бреста, управляя автопоездом в составе седельного тягача Volvo с полуприцепом, при движении по территории таможенного пункта пропуска "Козловичи" совершил наезд на 28-летнюю сотрудницу таможенной службы. В результате ДТП женщина скончалась на месте", - отметили в СК.

По информации комитета, следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По данной статье водителю грозит наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.