18:31
05.02.2022

Континентальная хоккейная лиги (КХЛ) заявила, что регулярный чемпионат из-за коронавируса будет досрочно завершен.

Участников плей-офф, который начнется 1 марта, определят по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

"Для того, чтобы плей-офф состоялся с учетом текущей ситуации с пандемией (…) Лига вынесет на утверждение (…) решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата и утвердить новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне", - заявил президент лиги Алексей Морозов, комментарий которого приводит пресс-служба КХЛ.

По словам Морозова, лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. "В итоге выбран самый объективный вариант – распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества. Это известная и зарекомендовавшая себя практика фиксации результатов. Она уже применялась и в России, и в мире", - отметил он.

Морозов констатировал, что некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. "Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона", - добавил глава лиги..

Новой датой старта плей-офф объявлено 1 марта.