Команда Норвегии одержала победу в смешанной биатлонной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Второе место заняли французы, бронза – у команды Российского олимпийского комитета. Белорусская команда заняла 6-е место, проиграв лидерам 1.14,6.

biathlon.jpg

Но это только первая биатлонная гонка на Играх. Впереди еще 10 гонок и большие надежды белорусов. Забирайте бонус 30 BYN от от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

В составе белорусской четверки на старт вышли Динара Алимбекова, Анна Сола, Никита Лобастов и Антон Смольский.

Бежавшая первой в составе белорусского квартета Динара Алимбекова практически идеально отработала свой этап. Она захватила лидерство на старте, однако после первого огневого рубежа ушла на трассу второй, уступая 7,7 секунды итальянке Лизе Витоцци.

После второй стрельбы Витоцци сохранила первое место, однако на заключительном круге ее обошла реактивная норвежка Марте Ройселанн. Алимбекова передала эстафету третьей, с отставанием в 31 секунду от лидера.

На втором этапе Анна Сола на долгое время шла в тройке лучших, уступая лишь норвежке Экхофф и итальянке Вирер. Однако все изменилось на 4-м огневом рубеже – лидеры попали в порыв ветра, в результате чего и норвежка и белоруска отправились на два штрафных круга каждая. В результате подтянулись французы и россияне.

В “мужской” части эстафеты белорусов отодвинули во второй эшелон. Французы, а затем и подтянувшиеся к ним россияне солировали. На последнем этапе к ним подтянулись норвежцы – братья Бе отработали выше всяких похвал. Последний круг прошел в очной борьбе россиянина Эдуарда Латыпова, француза Фийона Майе и норвежца Йоханнеса Тарье Бе. Сильнее оказался норвежец.

Перед стартом олимпиады прогнозировалось, что Беларусь будет бороться за медали в смешанной эстафете.