Водолазы обнаружили в понедельник в реке Западная Двина в Полоцком районе тело второго мальчика, утонувшего вместе с другом в конце прошлого года, сообщили в МЧС.

Тело первого ребенка было обнаружено в середине января. Все это время работники МЧС и водолазы ОСВОДа продолжали поисковые работы.

"Сегодня в 11:17 тело ребенка 2011 года рождения обнаружено водолазами на расстоянии 700 метров от места утопления в 30 метрах от берега, на глубине 3,5-4 метра", - рассказали в МЧС.

Психологи МЧС оказывают необходимую помощь родным погибших детей.

Напомним, 30 декабря стало известно, что двое детей погибли в Полоцком районе, провалившись под лед.

По информации СК, днем 29 декабря дети праздновали день рождения своего друга в деревне Козьянки Полоцкого района. Около 16 часов они пошли кататься на горку возле реки и пропали.

"Именинник - 10-летний мальчик, решил проверить толщину льда на реке. Подойдя к краю полыньи он провалился в воду. Его 12-летний друг пытался ему помочь выбраться, однако также оказался в воде", - рассказали в СК.

Находившаяся на берегу девочка позвала на помощь своего брата. Он пытался помочь, но проплыв по полынье около 500 метров, дети ушли под воду.