В американском городе Питтсбург произошло обрушение моста за несколько часов до того, как президент США Джо Байден должен был прибыть в город.

Как пишет Reuters, Байден в Питтсбурге намеревался рассказать об усилиях Белого дома по укреплению инфраструктуры, цепочек поставок и возрождению американского производства.

Мост, который был полностью засыпан снегом, обрушился возле парка Фрик.

питтсбург.png

На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно несколько автомобилей, заваленных обломками рухнувшего дорожного полотна. При этом, автобус висел на краю части моста.

питтсбург2.png

В свою очередь телекомпания CВS сообщила, что по меньшей мере 10 человек пострадали в результате обрушения моста. Трое пострадавших доставлены в больницу. Их травмы не представляют угрозу для жизни.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что администрация Байдена находится на связи с госчиновниками относительно инцидента.

"Джо Байдену сообщили об обрушении моста в Питтсбурге. Наша команда находится на связи с местными и государственными чиновниками, которые продолжают собирать информацию о причинах обрушения", - написала она в Twitter.