Вы из тех, кто под бой курантов пьёт недожженное желание в бокале? Сбывалось? Или вы скептик и не верите в "эту всю ерунду"? В любом случае  прочитайте эту статью на Смартпресс: мы проанализировали советы энерготерапевтов, парапсихологов и просто счастливых людей и составили памятку, как следует загадывать желание на Новый год, чтобы оно сбывалось.

novy_god.jpeg

Главное - четкие и реальные формулировки 

Сформулировать собственное желание надо заранее. А лучше – записать. Загаданное должно быть конкретным, четким и реалистичным, запрещено использовать частицу "не". 

Посылы в небеса "Хочу миллион долларов" имеют крайне низкие шансы к осуществлению – не только из-за озвученной суммы, сколько по причине внутреннего сарказма желающего.

Формулировка "хочу, чтобы у меня было много здоровья" также никуда не годится. Вселенная может услышать "было", и ответить "да, у тебя было много здоровья". 

Поэтому желание должно быть сказано в настоящем или в будущем времени, но не содержать сложных конструкций, которые могут быть неправильно истолкованы.

Желание "хочу уехать за границу", несмотря на отсутствие частиц "не" и прошедшего времени, также может быть воспринято Вселенной неправильно. Отъезд может оказаться не приятным, а вынужденным и сопряженным с множеством трудностей. Поэтому, формулируя такого плана желание, конкретизируйте его "хочу уехать за границу на учебу в университете" или "хочу уехать за границу на месяц отдыхать", либо прибавляйте к загаданному универсальную формулировку "и пусть это будет во благо".

Искренность и настрой

Важна не столько форма загадывания новогодних желаний (пепел в бокале вина, фейерверки или записки под подушку), а внутренняя концентрация на нем, и искренняя вера, что все обязательно сбудется. 

Это еще одна причина, по которой о сокровенном желании стоит задуматься не в новогоднюю ночь, а заранее.

10 ритуалов "на желание"

Напомним самые распространенные ритуалы загадывания новогодних желаний, которые соблюдают и в эффективность которых верят на разных концах планеты.

Бумажку в шампанское

champ.jpg

Самое известное со времен СССР: под бой курантов необходимо написать на клочке бумаги свое желание, поджечь его (в некоторых традициях говорится о том, что поджигать надо непременно пламенем свечи, а не спичкой или зажигалкой), стряхнуть пепел в бокал с шампанским и успеть выпить его под бой курантов.

12 виноградин

vinograd.jpg

Испанская традиция гласит, что надо под бой курантов съесть 12 заранее подготовленных виноградин. Виноград обязательно должен быть без косточек (типа киш-миш) либо косточки надо обязательно выплюнуть.

Бей посуду

tarelka.jpg

Некоторые верят, что разбитая посуда – к счастью, а разбитая в новогоднюю ночь – к непременному исполнению желаний. В полночь можно разбить на осколки тарелку либо несколько – и проверить справедливость данного ритуала.

Желание в бутылке

feerverk2.jpg

Листик с написанным новогодним желанием запакуйте в пустую бутылку из-под шампанского, которое выпьете в новогоднюю ночь. И храните его целый год в укромном месте.

Записки под подушкой

podushka.jpg

Если количество желаний у вас слишком велико и вы не можете сконцентрироваться на одном из них, напишите 12 записок с желаниями, чего бы вы хотели достичь или что получить в предстоящем году, и положите их под подушку в новогоднюю ночь. 1 января, не глядя, вытащите любую из бумажек – именно это желание осуществится в первую очередь.

Деньги в шампанском

шампанское.jpg

Чтобы привлечь финансового благополучие в предстоящем году, можно под бой курантов обернуть ножку бокала, из которого вы пьете шампанское, крупной денежной купюрой. Потом следует убрать купюру в кошелек и не тратить (сразу).  

Красный цвет в помощь

red.jpg

Считается, что если вы встречаете Новый год в красном наряде, то ваше желание быстрее  будет услышано Вселенной. Также советуют сервировать стол в красной цветовой гамме и упаковывать мелкие подарки, которые вы подарите близким и незнакомым людям в эту ночь, в упаковку, имеющую красный цвет.

Бенгальские огни

feerverk.jpg

Традиционные новогодние бенгальские огни также определенным образом связаны с загадыванием новогодних желаний. Стоит сконцентрироваться на своем желании в полночь, глядя не отрываясь на бенгальский огонь. Именно он, по поверьям, поможет быстрее исполниться тому, о чем вы мечтаете.

Новогодняя игрушка

igrushka.jpg

Этот способ поможет закрепить загаданное в новогоднюю ночь. Когда праздники закончатся, и надо будет убирать елку, обратите внимание на игрушку, которую будете снимать последней. Подержите ее подольше в руках и помечтайте о том, что загадали, после чего отправьте ее в коробку до декабря.

zima_1.jpeg

А ещё можно написать  на клочке бумаги желание (или на купюре) в новогоднюю ночь закопать под определенным деревом. Или запустить в небо бумажные фонарики или воздушные шары с записками, отправляя свои мечтания в космос. И Вселенная обязательно отзовется на ваш энергетический посыл.