Рейсы "Иракских авиалиний" отменены на 25 и 27 ноября в Беларусь, об этом РИА Новости сообщил представитель авиакомпании.

"Да, завтра рейса и того, который был запланирован на субботу, не будет. Я не могу уточнить, по какой причине", - сказал собеседник в авиакомпании.

Рейс из Багдада в Минск должен был состояться 25 ноября. Прибытие борта из Багдада в Минск ожидалось в 12.45 (мск – совпадает с минским). Перелет должна была выполнить авиакомпания Iraqi airways. Такая информация размещена на официальном сайте белорусского аэропорта 24 ноября.

Информация об отмене рейса также размещена на официальном сайте белорусского аэропорта.

Ранее ряд СМИ сообщил, что авиакомпания Iraqi Airways согласовала с белорусской стороной очередной эвакуационный рейс для части иракских мигрантов, находящихся в Беларуси. Вылет был запланирован на четверг.

На прошлой неделе, 18 ноября, иракская авиакомпании Iraqi Airways уже выполнила рейс по вывозу из Беларуси иракских граждан из числа пытавшихся попасть в ЕС через республику. Самолет, который забрал иракских граждан из Беларуси, сначала приземлился в Эрбиле, а затем в аэропорту иракской столицы - Багдада. На борту было 430 мигрантов, порядка 390 вышли в Эрбиле, оставшиеся долетели до Багдада.