Члены британской королевской семьи пригрозили BBC бойкотом из-за документального фильма "Принцы и пресса" об отношениях принцев Уильяма и Гарри с прессой, пишет Daily Mail.

Венценосные особы были возмущены отказом медиакомпании показать им проект перед выходом в эфир. Они заявили, что теперь могут отказаться от дальнейшего сотрудничества с радиовещательной корпорацией. Королевская семья обеспокоена тем, что документальный фильм может показать взаимоотношения братьев не в лучшем свете.

"Королева объединилась с принцем Чарльзом и принцем Уильямом в угрозе бойкота BBC из-за документального фильма, в котором говорится о жестоких информационных войнах между членами королевской семьи", - пишет издание.

Вчера вечером высокопоставленный королевский источник осудил документальный фильм как "сплетню" и сказал, что скандал вокруг программы оставил 95-летнего монарха "расстроенным".

Фильм представляет Амол Раджан - самопровозглашенный республиканец, назвавший монархию "абсурдной".

Источник издания в Букингемском дворце сказал: "Это очень расстраивает. Все едины в том, что это несправедливо. Никто во дворце этого не видел".

Фильм "Принцы и пресса" (The Princes And The Press) выходит сегодня, 22 ноября. BBC заявляет, что документальный фильм, состоящий из двух частей, предоставит "контекст" отношений Уильяма и Гарри со СМИ.