Мобильный оператор и провайдер телеком-услуг A1 сообщил об изменении тарифов на некоторые услуги связи для физических и юридических лиц, с октября в среднем на 4% увеличится размер абонентских плат тарифных планов.

"С 1 октября 2021 года увеличится размер абонентских плат тарифных планов для физических лиц и юридических лиц, стоимость вызовов для некоторых тарифных планов, стоимость услуг роуминга, международных вызовов, а также размер единовременных взносов и тарифы на некоторые специальные и дополнительные услуги. Повышение стоимости основных услуг мобильной связи составит в среднем 4% в пределах, установленных регулятором в соответствии с законодательством", - проинформировали в компании.

Кроме того, с 1 октября будут поэтапно закрываться некоторые дополнительные услуги пакетов минут и интернета, утратившие актуальность.

При этом пользователям всех голосовых тарифных планов станут доступны для подключения дополнительные услуги мобильного интернета и пакеты минут.

"Изменение стоимости дополнительных услуг безлимитного интернета на скорости от 512 Кбит/с до 16 Мбит/с для физических лиц, а также услуг "Безлимит на Youtube" и "Безлимит минут во все сети" произойдет 30 сентября 2021 года", - рассказали в А1.

Без изменений останется стоимость интернета сверх объема, включенного в абонентскую плату, стоимость внутрисетевых минут, минут в другие сети, а также стоимость SMS и MMS на большинстве действующих тарифных планов для физических лиц. Размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключенных договоров также не изменяются.

Кроме того, с 1 октября для юрлиц изменится стоимость основных услуг фиксированной связи – увеличение составит в среднем 4%. Вместе с этим закрывается ряд архивных тарифных планов со скоростью доступа в интернет до 12 Мбит/с. Пользователи данных тарифных планов будут переведены на тарифный план "Интернет для офиса 20" с увеличением скорости до 20 Мбит/с, а также возможностью подключения на специальных условиях до 5 SIM-карт с безлимитом интернета и звонков во все сети и до 5 лицензий на услуги "Конференц-связь для бизнеса" и "Бизнес почта".