Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 1 августа отпраздновал 50-летие, среди подарков на юбилей оказались и нарды.

Деревянную доску для игры с государственным гербом Беларуси министру подарил депутат и председатель комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев - экс-глава Генштаба. Видео он опубликовал в своем Instagram.

"Это игра такая, интеллектуальная, чтобы можно было получать удовольствие в кругу семьи, когда приходите с работы", - сказал Белоконев.

нарды.jpg

Виктор Геннадьевич Хренин родился 1 августа 1971 года в городе Новогрудке Гродненской области в семье военного.

В 1988 году окончил Уссурийское суворовское военное училище, в 1992 году - Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе и вернулся служить в Беларусь.

Служил на должностях командиров мотострелкового взвода, разведывательного взвода, разведывательной роты, начальника пункта обработки информации в командном пункте отдельного разведывательного батальона. В 2005 году окончил Военную академию Беларуси. 

С июня 2015 по 20 января 2020 года был командующим войсками Западного оперативного командования Вооружённых Сил Республики Беларусь. В феврале 2016-го ему было присвоено звание генерал-майора. 20 января 2020 года назначен министро