“Белое сухое — это мое лицо после зимы”, — думаем, эта шутка актуальна для многих. Перепады температур (холод на улице и тепло дома), отсутствие солнца и нехватка витаминов приводят к тому, что в марте нам трудно радоваться отражению в зеркале. Хотя для этого самое время — весна! 

Чтобы исправить положение дел, мы встретились с человеком, который знает, как реанимировать кожу после зимы. Юлия Козубай, консультант “Зеленой аптеки”, поделилась личным топом средств, которые помогут справиться с тусклым тоном, сухостью и морщинками.

Зеленая аптека-6.jpg

— В начале весны кожа зачастую обезвоженная, тусклая и увядшая, — говорит Юлия. — Поэтому ей нужна дополнительная поддержка. Ее нужно напитать как изнутри — витаминами, так и снаружи — правильно подобранными косметическими средствами. А еще — защитить от первого весеннего солнышка. Оно особенно активное и опасное для кожи. 

Существуют средства, которые закрывают все эти задачи: и увлажняют кожу, и защищают, и готовят ее к более интенсивным косметическим процедурам (например, пилингам). Они работают на уровне салонного ухода: с первого применения выравнивают и освежают тон лица, уменьшают неровности и пигментацию. А при регулярном — делают нашу кожу более эластичной и разглаживают мимические морщинки.

Укрепляющий крем и сыворотка-активатор молодости с ресвератролом

Зеленая аптека-7.jpg

— Ресвератрол — мощнейший антиоксидант, специалисты называют его молекулой молодости. Это основной активный компонент в креме и сыворотке от Kora. 

Усиливают его пептиды, гиалуроновая кислота и ниацин, а также витамины C и E, экстракт красного вина и виноградных листьев. 

Состав проникает в глубокие слои кожи и помогает насытить клетки кислородом, защитить их от фотостарения и улучшить кровоток. 

Зеленая аптека-10.jpg

Благодаря этому кожа становится более гладкой и бархатистой, сияющей и упругой. Рекомендую применять эти средства в комплексе (сначала сыворотка, после ее впитывания — крем), потому что в паре они усиливают друг друга.

Пептид-актив для контура глаз

Зеленая аптека-13.jpg

— Еще одно эффективное средство от бренда Kora можно найти в линейке NewLine. Для многих наших покупательниц в возрасте 25+ оно уже стало хитом, потому что действительно убирает темные круги и мешки под глазами, осветляет кожу и делает ее сияющей. За счет активных компонентов средство помогает коже вырабатывать собственный коллаген. А коллаген — это наша молодость и тот самый отдохнувший вид, который радует нас после отпуска.

Этот концентрат помогает получить “отпускной” эффект в любое время года. Визуально кожа выглядит более увлажненной и здоровой сразу, ну а устойчивый результат приходит после 15-20 применений.

Ампульный концентрат для ультраувлажнения

Зеленая аптека-2.jpg

— Если коже нужна интенсивная поддержка, рекомендую присмотреться к этому средству. Упаковка рассчитана на 10 применений — считайте, альтернатива курсу уходовых процедур у косметолога.

В составе — главные помощники здоровой и красивой кожи: гиалуроновая кислота и коллагеновый актив-пептид. Именно в той молекулярной массе, которая может проникнуть в глубокие слои.

Зеленая аптека-9.jpg

Гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой, а коллаген — возвращает ей упругость и уменьшает глубину морщин. 

Ламинария и молочная кислота, которые также есть в составе, будут нести ответственность за красивый тон вашего лица.

Средство можно наносить не только на кожу лица, но и на шею, область декольте. Для усиления эффекта можно разделить ампулу на два применения — и наносить средство после утреннего ухода и вечером перед сном.

Омолаживающая сыворотка с ретинолом и скваланом

Зеленая аптека-4.jpg

— Сквалан — инновационный компонент, который помогает удерживать в коже влагу. А ретинол (витамин А) прекрасно борется с ее проблемами: отшелушивает ороговевшие чешуйки, убирает следы постакне и пигментации. Вместе получается комбо, которое одинаково хорошо работает как для жирной/комбинированной кожи, так и для нормальной или сухой. В первом случае она поможет разобраться с себорегуляцией (выработка кожного сала) и уменьшить количество высыпаний. Во втором — увлажнит и напитает. 

Единственное, что обязательно нужно учесть: эта сыворотка чутко реагирует на солнечные лучи. Лучше наносить ее как минимум за час до выхода из дома, а поверх — солнцезащитное средство (c пометкой SPF 30 — как минимум). 

Крем-маска/эксфолиант с фруктовыми кислотами

Зеленая аптека-5.jpg

— Если с крем-маской всё понятно: увлажняющая маска с кремовой текстурой, то с “эксфолиантом” посложнее, для некоторых это новое слово. Оно означает, что эта масочка будет не только напитывать кожу, но и очищать ее, бережно отшелушивая отмершие клетки, сокращая количество черных точек, выравнивая тон. Этот эффект достигается как раз за счет фруктовых кислот в составе.

Для сухой и чувствительной кожи я рекомендую применять эту маску 1-2 раза в неделю, для проблемной (акне, черные точки) — 2-3 раза в неделю. Наносим не более чем на 5-7 минут, а потом смываем — средство очень активное. Именно поэтому после него тоже обязательно наносить SPF.

Эта маска — еще и отличный пилинг, который готовит лицо к следующим этапам ухода. После нее кожа возьмет намного больше пользы из крема и сыворотки: они будут проникать глубже и давать максимальный эффект.

Система гиалуроновых кислот и витаминов

Зеленая аптека-3.jpg

— Еще одна маска с ударным количеством полезных компонентов в составе. Как раз для весны, когда коже нужен супер-интенсивный уход. Любопытно, что вещества, которые можно найти в маске, разработаны в разных европейских странах-флагманах косметической промышленности: Франции, Италии, Германии.

Разработчик этой маски — медик по образованию. И, по моему мнению, он подобрал идеальное сочетание активных и, при этом, натуральных (95%) ингредиентов.

Особенно эффективной эту масочку делают пептиды и гиалуроновые кислоты различной плотности, которые работают на разных слоях кожи.

Очень удобно, что эту маску можно наносить несколько раз в день, в том числе — вечером. Ее не нужно смывать перед сном: она полностью впитывается, а за счет натурального состава не закупоривает поры. На утро кожа будет выглядеть увлажненной, бархатистой и отдохнувшей.

Кстати, все продукты, о которых мы рассказали, сейчас можно купить в "Зелёной аптеке" с приятной скидкой.


*Партнерский материал