До Нового года — меньше недели. Горячее время для тех, кто всё ещё не купил подарки. И, хуже того: понятия не имеет, что подарить, чтобы не прогадать. Без паники: вместе с дипломированным косметиком-эстетистом Анастасией Величко мы изучили новогодние подарочные наборы косметики — и выбрали изящные и функциональные варианты, которые точно не будут пылиться в шкафчике ванной комнаты.

NEV_8891.JPG

Универсальная база, или увлажнение, которое нужно всем

Косметика — это очень индивидуально. И как сделать правильный выбор для другого человека, если ты не его косметолог? Анастасия выбрала сразу три универсальных комплекса, которые выручат в таких случаях: отличный подарок для приятельницы, соседки, коллеги, которые ценят хороший уход:

NEV_8973.JPG

— Увлажнение — то, что нужно любому типу кожи! Особенно зимой, — объясняет эксперт. — Даже обладателям жирной или комбинированной кожи, которые часто считают, что ее нужно максимально подсушить и заматировать. На самом деле, пересушивание только усугубит ситуацию с высыпаниями. Поэтому берем за аксиому: качественная увлажняющая косметика — это универсальный подарок.

Для такого случая я бы выбирала один из этих наборов:

Bionike

NEV_8905.JPG

В наборе:

  • Очищающая пенка для лица Defence Cleansing mousse;
  • Увлажняющий крем для лица DEFENCE HYDRA rich moisturising cream
  • Увлажняющий крем для лица DEFENCE HYDRA light moisturising cream
  • Интенсивная увлажняющая сыворотка для лица DEFENCE HYDRACTIVE intensive moisturising serum

— В наборе есть пенка для умывания, и это отлично. Самый мягкий вариант очищения, идеальный для зимнего периода. Не надо третировать кожу в такой сезон: за нас это сделают морозы, отопление и стрессы. (Улыбается)

Очень хорошо, что крем предлагают на ваш выбор: более легкая текстура для жирной и комбинированной кожи, более насыщенная — для сухой. При этом в обоих случаях в основе — масла ши и жожоба. Крем базовый: можно использовать его как дневной и ночной, а также — поверх сывороток, он будет дополнять активный уход. 

NEV_8896.JPG

В комплекте как раз есть сыворотка, в которой можно найти гиалуроновую кислоту в разных молекулярных массах. Почему это хорошо? Большинство молекул слишком велики, чтобы проникнуть вглубь кожи. Но если в продукте они представлены в разных молекулярных массах, значит, такое средство будет работать и на верхних, и на глубоких слоях. Мы получим не только поверхностный эффект сияющей кожи, но и увлажнение изнутри.

Dr.Sea

NEV_8912.JPG

В наборе:

  • Очищающий минеральный гель для лица и глаз с витамином Е
  • Увлажняющий крем для лица с маслом облепихи и экстрактом манго SPF15
  • Увлажняющий гель для глаз с кофеином

— Еще один набор, который подойдет практически каждой женщине, но особенно — тем, у кого нормальная или комбинированная кожа. Для ее очищения хорошо сработает минеральный гель с витамином Е (для кожи, склонной к сухости, как я уже говорила, лучше рассмотреть набор с пенкой для умывания). Отлично будет работать и крем с SPF15: хороший состав и подходящий для нашей зимы уровень солнцезащиты. Ну, и самое интересное средство в наборе — увлажняющий гель для глаз с кофеином — точно оценит большинство женщин. Особенно те, кто много работают, мало спят и немного устали к концу года. (Улыбается) Судя по составу, этот продукт должен хорошо уменьшать утреннюю отечность.

La Miso hyaluronic acid

NEV_8907.JPG

В наборе:

  • Ампульная сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой
  • Ампульный крем для лица с гиалуроновой кислотой
  • Тканевые маски в ассортименте

— Интересный вариант с кремом, сывороткой и тканевой маской, который подойдет для всех типов кожи без привязки к возрасту. Сыворотка и крем “дружат” между собой — их можно использовать как в комбинации, так и по отдельности, и они будут одинаково хороши как для дневного, так и для ночного ухода. Любопытно, что помимо гиалуроновой кислоты, которая хороша сама по себе и на которой производитель делает акцент, в составе можно найти такой компонент как лизат бифидобактерий. 

Его можно найти в очень дорогой косметике, например, в известной сыворотке от Estée Lauder. 

При этом хочу подчеркнуть: благодаря сыворотке кожа будет выглядеть увлажненной и наполненной, но не стоит ждать, что она разгладит морщины, уберет следы усталости и возрастных изменений. 

Поэтому если вам нужен арсенал посерьезнее, для более зрелых женщин, обратите внимание на наборы, о которых я расскажу в следующем блоке.

Особые потребности — особые подарки

Если вы знаете о коже человека, которому собираетесь сделать подарок чуть больше, чем ничего, вы можете выбрать набор, который работает на более серьезном уровне с конкретными проблемами кожи. 

NEV_8886.JPG

Анастасия выбрала три, которые должны порадовать близкую подругу или маму:

La Miso с витамином С

В наборе: 

  • Ампульная сыворотка для лица с витамином С
  • Ампульный крем для лица с витамином С
  • Тканевые маски в ассортименте

— Интересный набор. С одной стороны, с ним не ошибешься, потому что во всех средствах — стабильная и базовая формула витамина. У нее нет каких-то нюансов в применении и возможных побочек, она подойдет всем — даже новичкам, которые никогда не пробовали подобные средства. 

NEV_8952.JPG

С другой, этот набор уже способен решать реальные проблемы кожи. Улучшить тон лица, а при регулярном применении осветлить постакне и пигментные пятна, если они есть. Также в сыворотке есть гиалуроновая кислота, витамин Е и уже знакомый нам лизат бифидобактерий, которые хороши для зрелой кожи. Чуда не обещаю, но эффект должен быть приятным.

Pekah Waterbomb на основе коллагена

NEV_8894.JPG

В наборе:

  • Омолаживающий крем с 15% коллагеном 
  • Омолаживающая сыворотка для лица с 20% коллагеном 
  • Тканевые маски в ассортименте

— Хороший вариант подарка, если вы хотите выбрать косметику с антиэйдж эффектом. Не будем лукавить: коллаген не проходит в глубокие слои кожи, даже если он гидролизирован. Но он просто отлично увлажняет кожу, регенерирует ее защитный слой и удерживает влагу, что очень важно в сезон отопления. 

NEV_8895.JPG

Всё это и дает лифтинг-эффект, который заметен визуально. А подкрепляют его пептиды различного спектра действия, например, антиоксидантные и антивозрастные. Это белки, которые способны дать классный эффект — и замедлить старение. Кстати, пептиды достойно представлены в отдельном антиэйдж-наборе.

Pekah с пептидами

NEV_8939.JPG

В наборе:

  • Ревитализирующий крем с пептидами
  • Ревитализирующая сыворотка с пептидами
  • Тканевые маски в ассортименте

— Косметика с довольно эффективным составом для кожи с возрастными изменениями. В составе гиалуроновая кислота, которая отлично увлажняет, и ниацинамид — он улучшает цвет лица, работает с пигментацией и регенерирует, оживляет кожу. 

NEV_8936.JPG

А главное, в этом наборе есть комплекс рабочих лошадок-пептидов —  EGF (эпидермальный фактор роста, такие пептиды регулируют рост клеток и работают на замедление старения), пептиды-антиоксиданты, трипептид меди (ремоделирование, омоложение кожи).

А что, если не хочешь рисковать?

— Если вы продолжаете сомневаться в выборе либо точно знаете, что у человека, которому мы вы хотите сделать подарок, специфический, многоступенчатый уход за лицом — и в него не стоит вмешиваться, я бы выбрала средства для ухода за телом, — добавляет Анастасия. — Здесь трудно прогадать. Да, у кожи тела тоже могут быть особые потребности, но это встречается гораздо реже.

Поэтому обратите внимание на этот набор для тела:

Stara Mydlarnia

NEV_8921.JPG

В наборе:

  • Гель для ванны и душа “Сандаловое дерево”
  • Бурлящий шар для ванны “Сандаловое дерево и табак”
  • Крем для рук “Сандаловое дерево”

Это будет настоящий релакс в конце непростого года. Думаю, тот, кто получит такой подарок, точно вспомнит вас добрым словом, когда устроит себе расслабляющее SPA на дому накануне приятных праздничных хлопот.

В обзор попали далеко не все варианты удачных подарков. 

NEV_8964.JPG

На сайте и в сети магазинов ДНК можно найти подарочные наборы для волос, косметику для мужчин, а также комплекты с массажерами (роллерами и скребками) из нефрита или розового кварца. 

NEV_8981.JPG

Отличный вариант для тех, кто готов в новом году заняться фейсфитнесом и поработать над собой! 

Небольшой комплимент от ДНК для наших читателей: до 15.01 по промокоду СМАРТ вам будет начислено 15 бонусных баллов.

*На правах рекламы




Получать все новости оперативно в Telegram.