Блеск софитов, переливы бархата, подчеркнуто женственные силуэты… И “обычные” женщины в роли моделей на подиуме. Мы побывали на показе коллекции вечерних платьев "Shiny Girls" от дизайнера Натальи Мининой — и хотим поделиться с вами красотой этого вечера.

наталья минина00033.png

Вопреки тенденции “оверсайз и унисекс”, которая не уходит ни с подиум, ни с витрин масс-маркета который год, Наталья, при создании коллекции, оттолкнулась от собственного восприятия женщины и моды. 

наталья минина00031.png

И, возможно, от философии культового Dior, ведь ее "Shiny Girls" — это тоже ода женственности.

наталья минина00021.png

В этот вечер мы увидели на подиуме много красавиц, но ни одной профессиональной манекенщицы. Шикарные вечерние наряды представляли женщины самых разных возрастов, комплекций и сфер деятельности — это ученицы модельной школы, которую создала Наталья.

наталья минина00024.png

Дизайнер поделилась: именно ученицы и вдохновили ее на создание этих образов. Каждое платье создавалось под вдохновением от конкретной женщины — и под ее фактуру. Наталье хотелось, чтобы эта коллекция подчеркнула красоту не подиумных моделей, а “обычных” белорусок. Дала им ощущение: “Я — королева!”.

наталья минина00025.png

Поэтому дизайнер отталкивалась не от канонов высокой моды (частенько оторванной от реальности), а от силуэтов и материалов, которые украсят женщину в радостные и вдохновляющие моменты ее жизни: на корпоративе, дне рождении, творческом вечере, свадьбе подруги, фотосессии.

наталья минина00029.png

Летящие, струящиеся, деликатно мерцающие фактуры… Бархат, фатин и гипюр. Каждая модель в этот вечер могла почувствовать себя принцессой на коронации или героиней золотого века Голливуда.

наталья минина00036.png

Это подтверждают отзывы участниц показа. Например, 65-летняя Людмила, по профессии — экономист, призналась, что даже не мечтала о таком: была уверена, что в ее внешности нет ничего интересного. А теперь поверила в себя и как будто ожила.

наталья минина00030.png

А 48-летняя Елена, успешный адвокат, добавила: “Это возможность наконец почувствовать себя королевой, уверенной и счастливой. Ощутить всю полноту жизни”.

наталья минина00037.pngВ центре — Елена, справа, в белом пышном платье — Людмила.

Под впечатлением остались и гости показа. Например, Ольга Безвадицкая, директор по маркетингу компании MODUM, отметила, что она давняя поклонница таланта Натальи:

— Мы познакомились, когда Наталья создавала удивительную коллекцию свадебных изо льна. Мне показалось это очень интересным и близким: нашей компании тоже близка инновационность и, при этом, экологичность, любовь к своим корням и национальным символам. C тех мы сотрудничаем: MODUM поддерживает Наталью, чтобы она могла представлять свои талантливые работы на международных подиумах — например, на недавних неделях моды в Милане и Париже. А еще приятно, что модели перед выходом на такие серьезные подиумы освежают лицо и готовят его к макияжу с помощью наших патчей. (Улыбается)

наталья минина00010.png

Подробнее познакомиться с дизайнерскими нарядами Натальи Мининой можно в ее инстаграме