Белорусы предпочитают играть на смартфонах Huawei в шутеры и стратегии, а еще делать ремонт в домах, создавать сады и управлять виртуальными городами. В магазине приложений AppGallery игр стало заметно больше, а среди них много ярких тайтлов. Мы узнали ТОП-10 мобильных игр, которые белорусы чаще всего скачивают и запускают на смартфонах Huawei.

1.Tanks Blitz PVP битвы

ТОП игр белорусов 1.jpg

Знаменитый симулятор танковых сражений в режиме 7 на 7, который известен многим. Игрокам доступно более 400 моделей танков, среди них есть как скрупулезно воссозданные реальные исторические машины, так и фантастическая техника – из комиксов, аниме и прочих придуманных миров. Бойцов ждут жаркие танковые дуэли с продуманной физикой повреждений, а в перерыве между боями их можно улучшать и модифицировать. Игра хорошо оптимизирована под разные устройства, поэтому в ней комфортно проводить время как на бюджетных аппаратах, так и на флагманских смартфонах, где видна максимальная детализация и крутые спецэффекты. Понятный геймплей и зрелищные сражения сделали ее крайне популярной среди владельцев смартфонов.

2.Last Shelter: Survival

ТОП игр белорусов 2.jpg

Цель игры одновременно простая и сложная – в ней нужно выжить. Причем сделать это надо в мире постапокалипсиса, населенном зомби и другими враждебно настроенными существами. Для этого нужно отстроить последнее убежище, наладить поставку ресурсов, изучить технологии и собрать войско. Давать отпор ордам оживших мертвецов помогают герои, поделенные на три фракции. Каждый имеет уникальные навыки, которые могут быть полезны при различных ситуациях. В игровой процесс вносят немалое разнообразие временные события, а объединяясь с другими игроками в альянсы, можно открыть доступ к новым заданиям и трофеям. Игра получилась очень атмосферной.

3.Standoff 2

ТОП игр белорусов 3.jpg

Тактический экшен-шутер от первого лица, вдохновленный легендарной серией Counter-Strike. Две команды поливают друг друга огнем из разнообразного стрелкового оружия в 5 режимах на 8 картах. В игре нет автоприцеливания, а управление поначалу может показаться неудобным. Особенно тем, кто не играл ранее в мобильные шутеры. Но если приноровиться и освоиться, то вам откроется невероятно увлекательная игра. Самое приятное, что донат здесь не влияет на результаты матча – за деньги можно купить лишь всякие украшения и скины на оружие. А само оружие можно приобрести исключительно за игровую валюту. Кроме того, доступна торговля между игроками. Классика жанра шутера – за это Standoff 2 и ценят игроки.

4.Homescapes

ТОП игр белорусов 4.jpg

Уютная и отнюдь не банальная игра в жанре “три-в-ряд”. Располагаете рядом несколько одинаковых фишек за ход – и хоп: они пропали! А вы за это получаете бонусы. От других представителей жанра Homescapes отличает наличие сюжета и всяких интересных задач, которыми сопровождается основной геймплей. Например, в одной из них нужно расстелить ковер, закрасив его в зеленый цвет. В других – тащить пончики до края экрана, колоть орехи при помощи бонусов, убирать расползающуюся пену и т.д. Не заскучать помогают также тщательно проработанные персонажи: очаровательный дворецкий Остин, его родители Оливия и Уильям. Они ведут задушевные диалоги, дают остроумные комментарии происходящему, а их дом становится становится краше и уютнее благодаря усилиям игрока.

5.LordsMobile

ТОП игр белорусов 5.jpg

Многопользовательская онлайн-стратегия с элементами RPG. Собираете могучую армию, исследуете магические земли, воюете с монстрами и другими царствами. Но мало просто набрать солдат. Перед боем необходимо задуматься о стратегии и тактике: выстроить войска, правильно выбрать соотношение между пехотой, лучниками, кавалерией и баллистами, плюс нанять талантливых полководцев. В поход солдат ведут герои, которые сами по себе выступают в роли грозной боевой единицы. Причем они могут сражаться на арене в PvP-режиме против других героев противника.

6.Fishdom

ТОП игр белорусов 6.jpg

Еще одна популярная игра в жанре “три в ряд”. Ее создатели нашли свой подход, чтобы “зацепить” игроков. Главная “фишка” Fishdom – это возможность обустроить собственный виртуальный аквариум. За решение головоломок начисляется игровая валюта, которую можно потратить на милых симпатичных рыбок и различные украшения для аквариума. И того, и другого предлается великое множество. А еще у разных уровней – отличный дизайн задних фонов, поэтому даже чисто визуально скучать не приходится. Чуть ли не каждый раз можно любоваться новым пейзажем.

7.Mobile Legends: Bang Bang

ТОП игр белорусов 7.jpg

Эта игра очень похожа на Dota 2 и League of Legends, что, впрочем, лишь подчеркивает ее достоинства. На сегодня это одна из самых популярных в мире игр в жанре MOBA, по которой регулярно проводят соревнования с солидными денежными призами. Герои собираются на арене в режиме 5 на 5, и дружной толпой пытаются разнести базу соперника. У каждого героя свой стиль боя, им доступен большой выбор заклинаний, а непосредственно во время сражения они могут усиливаться с помощью добытых эмблем. Не стоит забывать также, что ключом к победе является также умение работать в команде.

8.Gardenscapes

ТОП игр белорусов 8.jpg

Игра от создателей Homescapes, на этот про место работы дворецкого Остина. По сюжету вы становитесь владельцем старинного особняка, сад вокруг которого нужно будет всячески украсить и облагородить. Деньги на благоустройство предстоит искать прямо в доме, находя и продавая старые вещи. Облик окружающего пространства можно менять много раз, выдерживая его дизайн в разных стилях: Дикий Запад, тропический рай, чарующий оазис и т.д. Изрядную долю очарования привносят реплики Остина и проживающих рядом соседей. В целом, Gardenscapes можно назвать миксом из жанров квеста, “три в ряд” и садостроительного симулятора.

9.Township

ТОП игр белорусов 9.jpg

Игрок берет на себя роль мэра маленького городка. Чтобы привести его к процветанию, нужно строить дома и фабрики, выращивать урожай и украшать улицы. Помогают это осуществить дружелюбные персонажи с индивидуальным характером. Для большего разнообразния можно открыть огромный зоопарк с редкими питомцами. Ресурсы можно найти в глубинах шахт, сокровища – на дне морском, а для привлечения капитала не помешает наладить торговлю с далекими островами. В округе также регулярно проводится парусная регата, которая позволяет завоевать ценные призы. В общем, как и в любом городе, происходит много интересных событий.

10.Age of Origins

ТОП игр белорусов 10.jpg

Снова постапокалипсис, зомби и вирус, который все изменил. Еще одна MMO-стратегия, в которой игроки строят свои города, развивают экономику и набирают войска, чтобы бороться с толпами мертвецов. Важное значение имеет выбор местоположения и составление правильного маршрута. Войска путешествуют по разным ландшафтам: преодолевают реки, переходят через болота, покоряют высоты и спускаются на дно низин. А в режиме Tower Defense при помощи различного вооружения выжившие дают отпор бесконечным ордам зомби. Среди любителей стратегий игра пользуется большой популярностью.

 

*На правах рекламы