Новейшее устройство в серии смартфонов Galaxy S21 получило утонченный премиальный дизайн с гармоничным набором цветовых решений, а также высокую производительность с новым мощным процессором и профессиональную камеру с рядом дополнительных улучшений.

Компания Samsung Electronics представляет Galaxy S21 FE 5G — смартфон, который сочетает в себе все полюбившиеся пользователям премиальные функции, которые любят пользователи Galaxy, и предоставляет широкие возможности для самовыражения. Новинка отличается рядом характерных особенностей серии Galaxy S21 — привлекательным дизайном, высокой производительностью и камерой профессионального уровня.

а1.png

"Мы в компании Samsung хотим сделать самые актуальные инновации в области мобильных технологий доступными большему числу людей, — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics. — Поскольку пользователи высоко оценили смартфоны Galaxy S20 FE и серию Galaxy S21, мы решили применить эту же философию к S21 FE 5G. Этот гаджет получил премиальные функции, наиболее важные для поклонников Galaxy. Мы хотели выпустить устройство, которое отвечает их ключевым потребностям".

Больше способов самовыражения

S21 FE 5G, как и Galaxy S21, получил эффектный премиальный дизайн. Рамка Contour–Cut сочетается с основной камерой устройства, создавая единый образ. Кроме того, четыре новых цвета — зеленый, фиолетовый, белый и серый, — со стильной матовой отделкой предоставляют пользователям еще больше возможностей проявить собственную индивидуальность. Благодаря тому, что толщина корпуса S21 FE 5G составляет всего 7,9 мм, смартфон легко помещается в кармане или миниатюрной сумочке.

Необходимый уровень производительности

Как отмечают пользователи Samsung, производительность и экран смартфона имеют для них ключевое значение. Геймеров и стримеров впечатлит ультрачёткая, высококачественная графика на S21 FE 5G, а высокая частота отклика 240 Гц позволит мгновенно реагировать на происходящее в любимых играх 1. Картинка и геймплей остаются невероятно плавными, поскольку частота обновления дисплея Dynamic AMOLED 2X составляет 120 Гц.

Длительное время автономной работы – еще один приоритет пользователей Galaxy, которые привыкли постоянно находиться в движении. Поэтому S21 FE 5G получил аккумулятор, которого хватает на целый день использования. Батарея дополнена функцией сверхбыстрой зарядки мощностью 25 Вт, что позволяет зарядить смартфон более чем на 50% всего за 30 минут 2,3, чтобы не отвлекаться от работы и развлечений.

Высокое качество фото

Как профессионалы, так и любители могут легко редактировать, публиковать и делиться захватывающим, эффектным контентом. Кроме того, камера получила расширенные настройки ночного режима. Теперь можно повысить качество фото, снятых во время вечерних прогулок, и создавать сверхчёткие снимки даже в темноте, используя улучшенный, по сравнению c Galaxy S20 FE, Ночной режим. А для того, чтобы в кадр попали все друзья или члены семьи, S21 FE 5G получил самые широкие возможности для съемки селфи в портфолио Samsung. Усовершенствованная 32-Мп селфи-камера S21 FE 5G позволяет создать высококачественный снимок, а интеллектуальная функция AI Face Restoration — сделать так, чтобы все выглядели наилучшим образом. А благодаря функции двойной записи можно снимать одновременно на основную и селфи-камеры.

Персонализированный и безопасный мобильный опыт

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу One UI 4 от Samsung смартфон полностью соответствует потребностям владельца и позволяет ему проявлять собственную индивидуальность. Расширенные возможности настройки и усиленный контроль за конфиденциальностью информации передают управление в руки пользователя. К примеру, виджеты были переработаны и усовершенствованы, чтобы предложить глубокие возможности персонализации. Но в Samsung также уверены, что значение имеет не только внешний вид: чтобы пользователи не волновались о защите данных, S21 FE 5G получил новую панель конфиденциальности, которая объединяет элементы управления настройками защиты и приватности в одном удобном месте. Таким образом, работать с One UI 4 на Galaxy S21 FE 5G и легко, и безопасно.

Выход в продажу

Galaxy S21 FE можно приобрести начиная с 4 января в официальном интернет- и фирменных магазинах Samsung, а также у партнеров бренда по рекомендованной цене 2 099 рублей за версию с 128 ГБ встроенной памяти и 2 339 рублей за версию 256 ГБ встроенной памяти. Новинка доступна в четырех стильных цветах с элегантной матовой отделкой: зеленый, фиолетовый, белый и серый. Уже с 4 января Galаxy S21 FE можно приобрести в трейд ин с дополнительной выгодой 350 рублей.

lifestyle_galaxy_s21_fe_5g_family.jpg 

Технические характеристики Galaxy S21 FE 5G

Экран

6,4-дюймовый FHD+ Dynamic AMOLED 2X 4

Сверхплавная частота обновления 120Гц 5

Частота дискретизации прикосновений 240Гц в Игровом режиме 6

Технология Eye Comfort Shield с интеллектуальным контролем излучения синего света

Безопасность

Оптический сканер отпечатка пальца

Размеры, вес

74,5 x 155,7 x 7,9мм, 177г

Основная камера

12 МП ультра широкоугольный объектив

–          F2.2, FOV 123˚

12МП широкоугольный объектив

–          Dual Pixel AF, оптическая стабилизация, F1.8

8МП телефото камера Telephoto Camera

30x Space Zoom, F2.4

Селфи-камера

32МП селфи-камера F2.2, FOV 81˚

Процессор

 

5-нм 64-битный восьмиядерный 7

Память 8

 

8ГБ ОЗУ с 256ГБ встроенной памяти

6ГБ ОЗУ с 128Б встроенной памяти

Аккумулятор 9

4 500мАч

Зарядка 10

25Вт проводная

15Вт беспроводная

Обратная беспроводная зарядка

ОС

Android 12

Сеть

2G GSM,3G WCDMA,4G LTE FDD,4G LTE TDD,4G 4×4 MIMO band,5G 11 Sub6 FDD,

5G Sub6 TDD, 5G 4×4 MIMO band

Платежи

Samsung Pay с NFC 12

Сенсоры

Акселерометр, барометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик,

датчик Холла, датчик освещения, датчик приближения

Защита от влаги

IP68 13

 

1 Доступно при настройке частоты обновления 120Гц и в Игровом режиме.

2 Зарядка с супербыстрым зарядным устройством 25 Вт с 0 до 50%. Зарядное устройство продается отдельно.

3 Типовое значение протестировано в условиях сторонней лаборатории. Типовым значением является расчетное среднее значение с учетом отклонения емкости аккумулятора среди образцов, протестированных в соответствии со стандартом IEC 61960. Номинальная (минимальная) емкость составляет 4500 мАч для Galaxy S21 FE. Фактическое время работы от аккумулятора зависит от сетевого окружения, характера использования смартфона и прочих факторов.

4 При измерении по диагонали, размер экрана Galaxy S21 FE 5G составляет 6,4″ как полный прямоугольник и 6,3″ с учетом закругленных углов. Фактическое поле обзора меньше из-за закругленных углов и выреза для камеры.

5 Доступно при настройке частоты обновления 120Гц и в Игровом режиме.

6 Доступно при настройке частоты обновления 120Гц и в Игровом режиме.

7 Зависит от рынка и оператора связи.

8 Доступность может варьироваться в зависимости от рынка, модели и оператора связи. Фактический объем доступной памяти зависит от предустановленного ПО, а также рынка, модели, размера и формата файла.

9 Типовое значение протестировано в условиях сторонней лаборатории. Типовым значением является расчетное среднее значение с учетом отклонения емкости аккумулятора среди образцов, протестированных в соответствии со стандартом IEC 61960. Номинальная (минимальная) емкость составляет 4370 мАч для Galaxy S21 FE. Фактическое время работы от аккумулятора зависит от сетевого окружения, характера использования смартфона и прочих факторов.

10 Зарядное устройство продается отдельно.

11 Устройство работает в сетях 4G/LTE. Поддержка сетей 5G на устройстве зависит от страны, региона, оператора связи и версии программного обеспечения. Работа устройства в сетях 5G возможна только при использовании поддерживаемых частотных диапазонов.

12 Доступно на определенных рынках. Платежные решения и доступные функции зависят от рынка, оператора связи и сервис-провайдеров.

13 В соответствии с рейтингом IPX8, устройство защищено от воды при погружении на глубину до 1,5 м в течение до 30 минут. После погружения требуется ополоснуть и высушить устройство.

   *Партнерский материал