Первая ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала инцидент во время матча с американкой Джессикой Пегулой (6:3, 4:6, 6:2) на Итоговом турнире WTA-2025, когда её тренер Антон Дубров покинул корт в третьем сете.
Арина Соболенко_5.jpg
По словам белоруски, эмоциональный всплеск стал следствием сильного напряжения. “Наверное, я зашла слишком далеко. Мне было тяжело, я нервничала и выплеснула всё раздражение на него. Он правильно сделал, что ушёл – в тот момент лучше было оставить меня одну”, – призналась Соболенко.

Теннисистка добавила, что подобный эмоциональный момент помог ей “раскрыть лучший теннис” и довести встречу до победы.

Инцидент не повлиял на результат – Соболенко выиграла матч и продолжила борьбу за титул на Итоговом турнире, проходящем в Эр-Рияде.