Белорусская теннисистка близка к тому, чтобы второй год кряду не только завершить лидером мирового рейтинга, но и самой зарабатывающей одиночницей.

В сезоне-2024 ее первенство по гонорарам на финише оказалось весьма шатким. Арина Соболенко заработала $9,729 миллиона, ненамного опередив ближайшую преследовательницу - Кори Гауфф ($9,353).
Арина Соболенко_в Ухани.jpg
А вот в текущем сезоне Арине равных нет вовсе. Ее доход составляет $12,133 миллиона. Она превосходит Игу Швентек из Польши почти на $2,8 миллиона. При этом полька крошечную часть заработала в смешанном разряде, тогда как Соболенко - только в одиночном.

Белоруска сейчас пребывает в Ухане, где попытается в четвертый раз завоевать трофей. Также ей предстоит участие в Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, который стартует 3 ноября.