10:14
18.04.2025
Концовка регулярного чемпионата прояснила судьбу всех 16 клубов, продолжающих борьбу за чемпионство в НХЛ.
Накануне Смартпресс писал, что из всех семи белорусов, выходивших в нынешнем сезоне на лёд, шестеро сезон завершили, потому что их команды не попали в плей-офф. Право там выступить, причем очень заранее, гарантировал себе только "Вашингтон". Он завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции.

За выход во второй раунд эта команда, где играет нападающий из Витебска Алексей Протас, будет сражаться с "Монреалем". Серия начнется 22 апреля в Вашингтоне. Там же 24-го пройдет и вторая игра. 26-го и 28-го команды померятся силами в Монреале.
А вот остальные пары стартового этапа: "Торонто" — "Оттава", "Тампа" — "Флорида", "Каролина" — "Нью-Джерси", "Виннипег" — "Сент-Луис", "Вегас" — "Миннесота", "Даллас" — "Колорадо", "Лос-Анджелес" — "Эдмонтон".