42-летний уроженец Дагестана Алим Селимов будет и дальше руководить греко-римской и вольной борьбой в стране.Алим Селимов
Отчетно-выборная конференция БФБ состоялась в стенах Национального олимпийского комитета (НОК) 22 мая. Ее делегаты единогласно высказались за то, чтобы вновь доверить пост главы федерации известному в прошлом борцу, который дважды становился чемпионом мира, о чем сообщает Telegram-канал НОКа.

В нынешнем качестве Селимов работает с мая 2021 года. Тогда он сменил в роли председателя БФБ Камандара Маджидова. В соответствии с Уставом организации, срок полномочий рассчитан на четыре года. Соответственно, они истекут в мае 2029-го.

Отметим, что на Игры в Париже-2024 белорусы завоевали рекордное количество олимпийских лицензий – 10. Однако из-за недопуска в связи нарушением неких условий нейтральности там выступили лишь двое и остались без наград.