20-летний полузащитник Глеб Кучко отметил, что не прочь представлять на международных соревнованиях соседнюю страну.
Кучко является уроженцем Минска. В прошлом он находился в системе брестского “Динамо” и академии Белорусской федерации футбола. Также футболист привлекался в юношескую и молодежную сборные Беларуси. В частности, за последнюю провел четыре товарищеские игры.

Тем не менее с 2022 года Глеб играет за клубы из Польши. Большую часть этого отрезка он защищал цвета “Вислы” из Плоцка, а недавно перешел в “Медзь”. Полгода назад белорус обзавелся паспортом Польши, что облегчает ему трудоустройство в этой стране.
В интервью miedzlegnica.eu Кучко заявил, что не против рассмотреть вариант выступлений за команду Польши.
“Я надеюсь, что меня позовут. Тренер польской “молодежки” уже выяснял мои планы. Да, я в прошлом выступал за Беларусь, но не против попробовать себя в другой форме. Посмотрим, как все сложится”, – сказал он.