В финале наиболее престижного еврокубкового турнира сойдутся чемпионы Италии и Франции.

Во вторник путевку туда заработал итальянский "Интер". Днём позже миланцы узнали соперника, против которого выйдут 31 мая на поле мюнхенской "Альянц-Арены". Им стал "Пари Сен-Жермен".

Лига чемпионов. ПСЖ и Арсенал.jpg

Лига чемпионов. 1/2 финала, ответный матч.

ПСЖ (Париж, Франция) - Арсенал (Лондон, Англия) - 2:1

Голы: 1:0 - Ф.Руис (27). 2:0 - Хакими (72). 2:1 - Сака (76).

Счёт первого матча - 1:0.

У "Арсенала" хватало моментов, чтобы затянуть сопротивление. Однако в первом тайме голкипер "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарума оставил несколькими спасениями свою команду в игре. У парижан не смог выйти в стартовом составе из-за повреждения лидер атак Усман Дембеле, что снизило их потенциал. Тем не менее "ПСЖ" все равно добился победы и мог даже взять верх с более крупным счётом. На 69-й минуте полузащитник хозяев Витинья не реализовал пенальти.

Ранее "ПСЖ" лишь однажды играл в финале. В 2020 году команда уступила титул "Баварии". А вот "Интер" имеет возможность завладеть Кубком в 4-й раз в клубной истории. Предыдущий раз миланцы его брали в 2010 году.