Масштабный беговой форум, который является уже ежегодным, пройдет в белорусской столице традиционно в первое воскресенье осени - 7 сентября.
полумарафон. медали.jpg
В конференц-зале Национального стадиона “Динамо” состоялась пресс-конференция накануне предстоящего события, на которой были озвучены призовые за успешное выступление на полумарафоне, сообщает bfla.eu.

Так, победители на самой престижной дистанции у мужчин и женщин, которая составляет 21 097 метра, получат 3 000 белорусских рублей. При этом чемпионы могут увеличить свой гонорар, если преодолеют маршрут, установив рекорд трассы. В таком случае они дополнительно будут награждены 1 000 белорусских рублей.

Серебряный и бронзовый медалисты получат соответственно 2 000 и 1 000 белорусских рублей, 700, 500 и 300 рублей дадут тем, кто занял места с четвертого по шестое.

Денежные призы также предусмотрены и призерам на менее требовательных дистанциях. Лучший на 10 километрах получит 750 BYN, на 5 - 500 BYN.

В прошлом году Минский полумарафон впервые с 2014 года выиграли белорусы и у мужчин, и у женщин - Владислав Прямов и Марина Доманцевич.