Гродненский “Неман” провел первую встречу в раунде плей-офф Лиги конференций против испанского “Райо Вальекано”.
Неман_3.jpg
Матч прошел в Венгрии, где команда Игоря Ковалевича проводит свои условно домашние поединки, и завершился минимальным поражением белорусского клуба.

Неман (Гродно, Беларусь) - Райо Вальекано (Мадрид, Испания) - 0:1.
Гол: 0:1 - Альваро Гарсия (77).

Несмотря на результат, “Неман” оставил приятное впечатление: против середняка одного из сильнейших чемпионатов Европы гродненцы выглядели смело и имели несколько реальных шансов забить. Решающий эпизод случился на 77-й минуте, когда Альваро Гарсия принес победу “Райо”.

Шансы на продолжение борьбы у “Немана” сохраняются: ответный матч пройдет через неделю в Испании. Но уже сейчас участие в раунде плей-офф Лиги конференций – историческое достижение для гродненской команды.