Монументальный объект, который был возведен в столице и открылся полтора месяца назад, будет иметь не только футбольную специализацию.

По словам директора стадиона “Динамо” Александра Бут-Гусаима, который отвечает также за новое сооружение, возведенное на столичной улице Ванеева, футболистам, скорее всего, придется делить газон с другими мероприятиями.
“Мы сейчас обсуждаем инженерно-технические нюансы с китайскими подрядчиками. Необходимо узнать все подробности переоборудования стадиона в концертную площадку. Нужны тонкие инженерные расчеты. С другими видами спорта здесь экспериментировать не будем, так что в перспективе здесь будут проходить только футбольные матчи и концерты”, – сказал Бут-Гусаим в интервью “СБ”.
Напомним, что по этой же причине – проведение концертов и ужасающего в связи с этим состояния поля – в течение целого лета не годится к использованию стадион “Динамо”. Это, в частности, вынуждало чемпионов страны из минского “Динамо” меняться домашними матчами с другими клубами высшей лиги.