Лионель Месси завершил выступления за сборную Аргентины. В последнем матче 39-летнего футболиста национальная команда обыграла Бенин со счетом 3:0, а сам Месси забил гол и поучаствовал еще в двух результативных атаках.
Прощальный матч прошел 6 октября на стадионе “Монументаль” в Буэнос-Айресе.

Еще до начала игры Месси не смог сдержать слез во время исполнения гимна Аргентины. Рядом с ним находились трое его сыновей – Тьяго, Матео и Чиро. Главный тренер сборной Лионель Скалони также был заметно растроган.
После нулевого первого тайма счет открыл Николас Отаменди, затем отличился Нико Пас. Последний гол в матче забил Месси с пенальти.
После финального свистка капитан обратился к болельщикам на стадионе. Он назвал прощание со сборной самым грустным днем своей карьеры и признался, что будет скучать по игре за национальную команду.
Месси отметил, что хотел бы приезжать в сборную всегда, но считает, что настало время уйти. После завершения международной карьеры он намерен поддерживать команду уже как болельщик.
Для Месси завершилась история со сборной, которая продолжалась более 21 года. За это время он стал чемпионом мира, выиграл Кубок Америки и другие международные турниры.
О решении завершить карьеру в сборной Месси объявил 31 августа. Ассоциация футбола Аргентины после этого организовала для капитана отдельный прощальный матч с Бенином в Буэнос-Айресе.