Белорусский защитник “Рокфорда” Дмитрий Кузьмин стал участником жёсткого эпизода в гостевой встрече с “Техасом”.

На 38-й минуте он подрался с Кертисом Маккензи и получил 7 минут штрафа. Сразу после драки его команда перевела матч в своё русло: проигрывая 0:2, “Рокфорд” ушёл в овертайм и вырвал победу – 4:3. Кузьмин завершил игру с –2, в сезоне у него остаётся один гол. “Рокфорд” набрал 18 очков и идёт четвёртым в дивизионе, “Техас” – последний с 14 баллами.

В другом матче АХЛ нападающий Егор Сидоров открыл счёт в игре “Сан-Диего” против “Коачеллы”, реализовав большинство на четвёртой минуте.
Егор Сидоров.jpg
Команда вела 2:0, но уступила в овертайме – 2:3, а победная шайба досталась клубу, где выступает ещё один белорус – Андрей Лошко. Сидоров продлил результативную серию до трёх матчей и имеет 5 голов и 12 очков в 15 играх, оставаясь четвёртым бомбардиром “Сан-Диего”. У Лошко – одно очко в 12 встречах.