Хоккеист “зубров” Джордан Гросс благодаря ударному завершению регулярной части чемпионата снова добился почетного признания.
КХЛ назвала 29-летнего защитника лучшим среди игроков оборонительной линии по итогам этапа сезона, который прошел с 17 по 23 марта. Гросс уже во второй раз в карьере стал лауреатом в данной номинации.
К этому привело удачное выступление легионера на минувшей неделе, где он принял участие в трех матчах минского “Динамо”. В одном “зубры” проиграли, в двух – взяли верх.
Американец в этих встречах суммарно набрал 5 (1+4) очков с показателем полезности “+6”. На его счету также пять блокированных бросков, два отбора шайбы.
Напомним, в первом раунде Кубка Гагарина белорусская команда встретится с московским ЦСКА. Уже известно расписание этой серии.