Белорусская команда, где возраст игроков не превышает 21 года, дождалась результатов важнейшей жеребьевки.
Ее наставником официально буквально пару дней является Виталий Павлов. Именно ему надлежит попробовать вывести белорусов на чемпионат Европы, финальная часть которого состоится в 2027 году в Албании и Сербии.
Согласно регламенту, в финальную стадию прямиком отправляются победители каждой из групп, а также одна лучшая команда из тех, которые заняли вторые места. Белорусы угодили в самый последний квинтет – “I”.
Здесь их соперниками будут сверстники из Бельгии, Дании, Австрии и Уэльса. Матчи отборочного этапа пройдут с марта 2025 года по октябрь 2026-го. Точное расписание станет известно позднее.