Второй по величине хоккейный объект страны мог стать домом для участника из Китая, который ранее носил название “Куньлунь”.

Последний уступил место “Шанхай Дрэгонс”, который будет принимать соперников в Санкт-Петербурге на “СКА-Арене”. Этой договоренности руководство китайского клуба достигло пару недель назад – уже после опубликования окончательного варианта календаря сезона-2025/26, в который пришлось вносить правки.

Чижовка

Вариант с Питером оказался предпочтительнее, чем другие. Среди них, в частности, рассматривался Минск и столичная “Чижовка-Арена”. Об этом заявил бывший председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков.

По его утверждению, представители “Куньлуня” (позже – “Шанхай Дрэгонс”) вели диалог с белорусской стороны, однако в итоге не нашли точки соприкосновения.

Добавим, что именно “СКА-Арена”, где будет играть “Шанхай Дрэгонс”, – сейчас самая вместительная в КХЛ. Ее трибуны рассчитаны на 21 500 человек. Второе место по этому показателю занимает “Минск-Арена” – 15 086.