На трассе лыжно-биатлонного комплекса “Лаура” состоялась женская спринтерская гонка, которой открылся новый сезон у биатлонистов из Беларуси и России.
Динара Смольская_2.jpg
Первый этап Кубка Содружества представляет собой соревнования на лыжероллерах. На дистанции длиной 7,5 километров с двумя огневыми рубежами равных победу одержала россиянка Наталья Шевченко. Она лишь 0,6 секунды выиграла у другой россиянки - Анастасии Халили. Тройку замкнула Анастасия Гришина.

В топ-10 попали три белоруски: Анна Сола, Ирина Шаклеина и Динара Смольская. Они совершили два, один и три промаха соответственно и расположились на местах с 8-го по 10-е.

В аналогичной дисциплине в пятницу будут состязаться мужчины. Этап Кубка Содружества завершится в воскресенье, 7 сентября.