Накануне исполком ФИБА принял решение временно приостановить полномочия Британской федерации баскетбола, а ее сборной - в ближайших отборочных встречах против Литвы и Исландии.

На эту новость отреагировали в Белорусской федерации баскетбола. На ее официальном сайте вышла публикация, в котором приветствуются санкции в отношении баскетбола Великобритании.
Баскетбол.jpg
В ней вспоминается недавнее прошлое, где именно Великобритания была в авангарде стран, выступивших за отстранение белорусов после событий февраля 2022 года. С соответствующим ходатайством тогда выступили 11 стран, в их числе - и Соединенное Королевство.

“Бумеранг возвращается? У нас все ходы записаны!” - позубоскалили авторы заметки. Они же припомнили, что Великобритания не потрудилась вовремя выдать визы белорусским баскетболистам ради участия в отборочном матче чемпионата мира-2022, а также отказалась от встречи в Минске.