37-летняя Анастасия Веремеенко в статусе чемпионки Беларуси приняла решение оставить спорт. 
Настя Веремеенко
На протяжении последней пары лет баскетболистка, выступающая на позиции центровой, представляла "Горизонт". Клуб из Минской области вместе с ней в понедельник в 15-й раз стал триумфатором национальной Суперлиги. При этом в достижении победы над "Минском" в пяти матчах (3:2) Веремеенко сыграла центральную роль. Она была признана MVP, то есть самым ценным игроком противостояния.

Отметим, что Веремеенко нет равных по числу признаний в качестве лучшей баскетболистки страны. По итогам сезонов она удостаивалась этого звания 13 раз. Анастасия Веремеенко
Анастасия, помимо родного "Горизонта", играла за российскую "Надежду" и турецкий "Фенербахче". С национальной сборной, где долгое время являлась лидером, завоевала бронзу чемпионата Европы-2007, а также была участницей чемпионатов мира и двух Олимпиад.

"Весь опыт, что могла, передала молодежи. Кто захотел, позаимствовал. Если нет, его проблемы. Думаю, когда игроку становится 38 лет, ему передавать на площадке уже нечего", - отметила после обретения очередного титула Веремеенко. Ее слова приводит sport5.by.