"Зубры" в волевом стиле отвоевали два очка у "Витязя" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Динамо (Минск) - Витязь (Московская область) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Бучельников (11.29). 1:1 - Горбунов (39.59). 2:1 - Хенкель (56.02).

Динамовцы, как и в предыдущем матче с "Барысом" (1:2), испытывали трудности в атаке, а прежде всего - с реализацией моментов. Они многократно превзошли "Витязь" по числу бросков - 49:20, однако забросили первый гол лишь за секунду до конца второго периода.

Благо овертайма и лишней лотереи в виде буллитов избежать удалось. За несколько минут до конца матча точный щелчок удался защитнику Кристиану Хенкелю, благодаря чему "зубры" на победной ноте завершили домашнюю серию из пяти игр.

Впереди у команды Дмитрия Квартальнова выезд в Ярославль. Встреча против финалистов последнего Кубка Гагарина запланирована на воскресенье.