"Зубры" сенсационно уступили последней команде Восточной конференции — "Барысу".

Динамо (Минск) — Барыс (Астана) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Тирни (18.48). 1:1 — Омирбеков (34.51). 1:2 — Панюков (59.30).

Российский форвард Вадим Шипачев не воспользовался шансом выйти на чистое первое место по результативным баллам в истории лиги. У него осталось 928 очков. Он и партнёры не смогли подарить праздник "Минск-Арене" и главному тренеру Дмитрию Квартальнову. Последний проводил юбилейный, 900-й, матч в карьере в КХЛ.

динамо фото.jpgФото: ХК "Динамо-Минск"

Динамовцы открыли счет в концовке первого периода, однако, владея игровым перевесом, не сумели дожать противника. Хозяева перебросали казахстанский клуб 35-20, но не заработали даже одного очка. За полминуты до истечения времени третьего периода, когда дело клонилось к овертайму, "Барыс" организовал решающий гол.

Домашняя серия завершится для "Динамо" в пятницу матчем против "Витязя".