Третья теннисистка Беларуси, как бы парадоксально это ни звучало, во второй раз покинула ряды участниц престижного “пятисотника” в столице Японии.

Отобраться в число спорщиц за трофей через предварительную стадию Александра Саснович не смогла. Точнее говоря, днем ранее уклонилась от того, чтобы воспользоваться этим шансом. Она без борьбы вручила путевку дальше австралийке Присцилле Хон, уведомив об отказе от выхода на корт.

Однако устроители турнира все же предоставили белоруске второй шанс. Заполняя пустые места в сетке, они распорядились наградить Саснович так называемым статусом “лаки-лузер”. То есть подарили ей билет в следующий раунд напрямую.

На сей раз Саснович от такой милости отказываться не стала, хотя все равно завершить матч до конца не смогла. При счете 5:7, 6:2, 5:2 в пользу Лейлы Фернандес после взятого медицинского тайм-аута, когда встреча длилась уже 2 часа 47 минут, наша теннисистка поздравила соперницу с победой, не найдя в себе силы для продолжения соперничества.