Четвертая ракетка нашей страны Алена Фалей не смогла завоевать главный приз на 50-тысячнике в Турции.

Дело в том, что полуфинальный поединок с участием белоруски был прерван вчера вечером в связи с наступлением темноты, в результате чего лишь сегодня утром она дожала Изабелу Шиникову из Болгарии и пробилась в решающий матч – 7:5, 2:6, 6:4. Доигровка заняла ровно 1 час 20 минут.

А вот соперница Фалей по титульной встрече Зоряна Диас из Казахстана подобных проблем не знала, потому что успела обеспечить себе пропуск в финал накануне. Это обстоятельство, вероятно, и стало решающим.

Фалей легко взяла у соперницы первый сет, после чего силы ее несколько покинули. Две последующие партии остались за девушкой из Казахстана – 6:0, 4:6, 3:6. Встреча продлилась 2 часа 6 минут. Таким образом, за полдня Алена провела на корте почти три с половиной часа.