Череда из двух побед у "зубров" прервалась, когда в гости нагрянул магнитогорский "Металлург".

Динамо (Минск) - Металлург (Магнитогорск) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 - С.Уилсон (38.37, в меньшинстве). 0:2 - Вовченко (59.47, в пустые ворота).

Динамовцы лишь второй раз в нынешнем сезоне не смогли поразить ворота соперника. Хотя однажды это сделали. В середине третьего периода Виталий Пинчук забросил шайбу, которая, правда, была отменена. Скамейка гостей воспользовалась правом на видеопросмотр, который убедил рефери, что точный выстрел был исполнен с нарушением правил.

Тем самым Пинчук лишился своего юбилейного, 50-го, результативного балла за время выступлений в КХЛ, а "Динамо" - шанса сравнять счет и перевести противостояние в овертайм. Незадолго до окончания заключительной трети "Магнитка" поставила точку, направив шайбу в пустые ворота.

В субботу, 19 октября, "зубры" дома сыграют с "Нефтехимиком"