Номинально домашний для нашей сборной матч прошел в венгерском Залаэгерсеге.

Беларусь – Люксембург – 1:1

Голы: Политевич, 54; Жерсон Родригес, 78-п.

футбол.jpgФото пресс-службы АБФФ

Команда Карлоса Алоса имела шанс открыть счет уже на 11-й минуте, когда в ворота люксембуржцев был назначен пенальти. Однако заработавший 11-метровый Валерий Громыко не сумел его реализовать – удар нашего футболиста отразил Антони Морис.

В начале второго тайма белорусы все же забили: вездесущий Громыко подал угловой, а ветеран Сергей Политевич ударом головой поразил цель. Однако победный счет наша дружина не удержала. Политевич в своей штрафной нарушил правила на вышедшем на замену Омосанье, и Жерсон Родригес с пенальти не промахнулся.

1:1 – это уже третья ничья белорусов в четырех матчах нынешней Лиги наций, причем впервые команда Алоса пропустила. В той же группе 3 дивизиона С сборная Северной Ирландии разгромила Болгарию (5:0) и с семью очками возглавила таблицу. Белорусы с шестью баллами идут вторыми, болгары с пятью – третьими, а Люксембург с двумя очками замыкает таблицу.

Заключительные матчи в группе сборная Беларуси проведет в ноябре – на выезде с Северной Ирландией (15 ноября) и Болгарией (18 ноября).