Команда Дмитрия Квартальнова на “Минск-Арене” в овертайме вырвала победу у московских армейцев.

Динамо (Минск) – ЦСКА (Москва) –  5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Энас (12.03). 1:1 – Соркин (26.14). 1:2 – Гурьянов (29.09). 2:2 – Кузнецов (42.11). 2:3 – Дроздов (43.53). 2:4 – Дроздов (54.51). 3:4 – Шипачев (56.51). 4:4 – Лайл (59.02). 5:4 – Энас (60.35).

“Зубры” выиграли первый период, однако в дальнейшем уступили инициативу гостям. При счете 2:2 в начале третьего периода хозяева вроде бы обрели надежду, однако дубль белорусского форварда ЦСКА Ивана Дроздова, казалось, расставил все точки над “i”.

Но тут за дело взялся ветеран Вадим Шипачев, проводивший 1000-й матч в КХЛ. В концовке третьего периода 37-летний россиянин сначала забросил сам, а затем отдал голевую передачу Брэди Лайлу. А в овертайме победу “Динамо” в этом драматичном матче принес бросок Сэма Энаса.

Следующий поединок “Динамо” проведет в четверг с магнитогорским “Металлургом”. В нем Шипачев должен повторить рекорд лиги по числу сыгранных встреч (1001), принадлежащий Евгению Бирюкову.