Минское “Динамо” минорно завершило домашнюю серию, проиграв СКА из Санкт-Петербурга.

Динамо (Минск) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 – Глотов (0.26). 0:2 – Грицюк (29.06). 0:3 – Глотов (58.45).

Динамовцы потерпели четвертое поражение в нынешнем регулярном чемпионате, где провели уже десятую игру. Однако впервые команда Дмитрия Квартально подарила вратарю соперника “шатаут”, то есть игру без пропущенных шайб. Это случилось спустя сутки после убедительного разгрома “Адмирала” (7:2).

На удивление, минчане перебросали одного из фаворитов сезона (34-24), даже несмотря на то, что заработали больше штрафных минут – 12 против 6. Кстати, ровно половину, сразу три двухминутных удаления у хозяев – в пассиве россиянина Вадима Шипачева, который провел очередной неудачный матч.

Нападающий, пополнивший “Динамо” в межсезонье и ведущий погоню за рекордом КХЛ всех времен по количеству результативных действий в 10 поединках отличился лишь скромными двумя голевыми пасами.

В воскресенье, 6 октября, белорусская команда на выезде сыграет против “Сочи”.