Белорусский представитель в Континентальной хоккейной лиге одержал выездную победу над участником из Казахстана "Барысом".

Динамо новые фото.jpgФото: ХК "Динамо"

Астанинцы неудачно начали регулярный чемпионат и встретили минчан, имея три поражения в трёх матчах. Тем не менее вышли на лёд в пятницу с предельным настроем. Однако даже его не хватило, чтобы совладать с третьим динамовским звеном во главе с Вадимом Морозом.

Барыс (Астана, Казахстан) — Динамо (Минск, Беларусь) — 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 - Мороз (22.23). 1:1 — Маклеод (23.54). 1:2 - Мороз (24.38). 1:3 — Дюбе (56.14). 1:4 — Сотишвили (58.11). 1:5 — Мороз (58.58).

20-летний белорусский форвард оформил в этой встрече хет-трик. Причем два раза забросил во втором периоде, а ещё раз — в третьем. Таким образом, он превзошел в списке лучших снайперов клуба в этом сезоне Виталия Пинчука. В их активе по три результативных броска, а у Мороза уже четыре.

Добавим, что, помимо одного легитимного гола, хозяева организовали ещё два. Но и в том, и в другом случае судьи отыскали основания для отмены взятий ворот. Однажды была зафиксирована помеха вратарю, ещё раз — положение "вне игры".

Добавим также, что встречу в воротах "Динамо" завершал не Андрей Кареев, который начал ее с первых минут, а Егор Вельмакин. Основной голкипер минчан получил травму после грязного приема Уэйда Эллисона из "Барыса".