Сборная Беларуси по пляжному футболу в первом матче Суперфинала Евролиги победила Швейцарию со счетом 9:6 (4:3, 2:1, 3:2). Наша команда неудачно начала игру, уступая 0:2 по истечении шести минут, но затем прибавила и переломила ход встречи.

спорт2.jpgТурнир с участием 12 сильнейших сборных Европы проходит в итальянском Альгеро. Команды разделены на три квартета, и в группе “В”, помимо белорусов и швейцарцев, выступают также молдаване и французы. Завтра команда Николаса Альварадо померится силами с Молдовой, а в четверг – с Францией. В четвертьфинал выходят по две сильнейшие команды из группы плюс две лучшие сборные из числа занявших третьи места.

В последние годы белорусские “пляжники” в Суперфинале Евролиги выступали успешно – в 2021 году они заняли второе место, а в 2023-м третье. Напомним, что на чемпионате мира-2024 наши ребята финишировали четвертыми.