Бодрое начало выездного поединка против московского “Спартака” не обернулось таким же продолжением.

Минское “Динамо”, провалив второй период, потерпело первое поражение в новом сезоне КХЛ.jpg

Спартак (Москва) – Динамо (Минск) – 5:2 (0:2, 4:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 – Дюбе (7.37). 0:2 – Горбунов (12.39). 1:2 – Мальцев (24.49). 2:2 – Мальцев (32.50). 3:2 – Ружичка (36.57). 4:2 – Порядин (37.47). 5:2 – Мальцев (43.26).

“Спартак” подходил ко встрече с “Динамо”, будучи уязвленным сенсационным домашним поражением от “Сочи”. Однако поначалу все шло к тому, что москвичи потерпят очередное поражение. “Зубры” ударно провели первый период, однако затем стали жертвами огромного количества удалений.

В начале второй двадцатиминутки соперник организовал колоссальное давление, не выпуская минчан из их зоны, и в результате моментально перевернул игру с ног на голову. Если на первый перерыв клубы уходили с перевесом “зубров” в две шайбы, то на второй – уже с идентичным преимуществом спартаковцев. Им в итоге не составило труда довести дело до победы.

Отметим, что тренерский штаб “Динамо” не сделал ни одного изменения по сравнению с четверговой игрой на “Минск-Арене” с “Амуром”.

Эта игра была первой в рамках четырехматчевого выезда для минчан. Следующая остановка будет в Балашихе. Здесь коллектив Дмитрия Квартальнова попробует реабилитироваться в гостях у “Витязя”.