В третьем круге Открытого чемпионата США сильнейшая белорусская теннисистка Арина Соболенко в трех сетах одолела россиянку Екатерину Александрову и пробилась в 1/8 финала.

тенни.jpgДлившийся 1 час 40 минут матч выдался для нашей соотечественницы непростым: она уступила в первом сете, в котором Александрова сделала два брейка подряд при счете 2:2 и 4:2. Однако затем Соболенко сумела прибавить и добилась победы, в двух последующих сетах отдав сопернице всего три гейма.

Екатерина Александрова (Россия, 31) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 6:2, 1:6, 2:6

В следующем раунде Соболенко сразится с бельгийкой Элизе Мертенс. Арина осталась единственной белоруской, продолжающей борьбу за титул US Open, после того как Виктория Азаренко в третьем раунде уступила китаянке Ван Яфань.