На первенстве Беларуси по летнему биатлону в Раубичах завершился масс-старт. У женщин чемпионский титул завоевала представительница Могилевской области Динара Смольская, показавшая результат 32:25.1. Несмотря на четыре неточных выстрела, она почти на полторы минуты опередила занявшую второе место победительницу вчерашнего спринта Анну Солу (Витебская область), чей результат – 33:51.5 при пяти промахах. Бронзу взяла сменившая спортивное гражданство экс-россиянка Ксения Воробей (Минская область) – 34:25.5.

У мужчин победу с результатом 35:33.6 и двумя промахами на стрельбище одержал супруг Ксении - Максим Воробей. Второе место занял Глеб Орловский (35:52.1), третье – Никита Лобастов (36:10.5). Интересно, что все три призера представляют Минскую область. Стоит отметить, что в соревнованиях не участвовали победитель вчерашнего спринта Антон Смольский и бронзовый призер Иван Тулатин, пропустившие гонку “по тренировочному плану”.