Матч 1-го тура французской лиги между “Реймсом” и “Лиллем” взбудоражил кошмарным эпизодом, который случился на 11-й минуте встречи.

спорт.jpgЗащитник хозяев Абду Коне в верховом единоборстве ударил локтем в голову полузащитнику гостей Эйнджелу Гомесу. В результате последний рухнул на газон безо всяких признаков жизни. На поле почти сразу появилась медицинская бригада, которая уложила футболиста на носилки, после чего он без сознания в спешном порядке был транспортирован в ближайший госпиталь.

Матч в итоге был на некоторое время прерван, а Коне получил прямую красную карточку, уже в дебюте оставив свою команду в меньшинстве. Это помогло “Лиллю” добиться победы со счетом 2:0. При этом первый гол приезжий клуб забил на 29-й добавленной к первому тайму минуте, поскольку главный арбитр компенсировал аномальные полчаса – отличился Бафоде Диаките.

Наутро стало известно, что жизни Гомеса уже ничто не угрожает. Игрок спустя пару часов пришел в сознание. У него диагностирована черепно-мозговая травма. Футболисту придется пропустить несколько месяцев.