Белоруска пробилась в восьмерку сильнейших на представительном слете WTA-1000 в США.

Помешать Арине Соболенко это сделать могла теннисистка из Украины Элина Свитолина. При этом на корт соперница выходила воодушевленной. Дело в том, что ее супруг-француз Гаэль Монфис преподнес грандиозную сенсацию, одержав самую громкую для себя победу в сезоне. Он одолел третью ракетку мира Карлоса Алькараса из Испании – 4:6, 7:6, 6:4.

А вот Свитолиной совладать с третьей ракеткой планеты, только у женщин, не удалось. Соболенко взяла верх в двух сетах. Встреча продлилась 1 час 20 минут.

А.Соболенко (3, Беларусь) – Э.Свитолина (30, Украина) – 7:5, 6:2

Кое-какие шансы у украинки в первой партии были. Она избежала скорой расправы и при счете 3:5 вернулась в игру. Тем не менее Соболенко, слегка ослабившая хватку, вновь прибегла к скрытым резервам и довела дело до победы – и в сете, и впоследствии в матче.

За выход в полуфинал Арина будет спорить с Людмилой Самсоновой из России.