На хардовом турнире категории ВТА-500 в столице США пути сильнейших представительниц Беларуси Арины Соболенко и Виктории Азаренко пересеклись в четвертьфинале. Рейтинговая субординация не была нарушена: победа в двух сетах досталась третьему номеру мировой классификации.

Вашингтон-2024. ВТА-500

Одиночный разряд. 1/4 финала

Арина Соболенко (Беларусь, 3 ВТА) – Виктория Азаренко (Беларусь, 20 ВТА) – 6:4, 6:4

Обе партии закончились с одинаковым счетом. Однако и сценарий несколько отличался. К середине первой соперницы обменялись брейками, но Арина красиво забрала концовку. А во втором сете Виктория проявила характер: уступая по геймам 0:3, она сумела восстановить равновесие. И все же на финишном отрезке Соболенко снова подтвердила более высокий на сегодня класс. Поединок длился 1 час 46 минут.

В полуфинале Арине предстоит дуэль с чешкой Мари Боузковой (43 ВТА), которая в 1/4 финала уверенно выбила из розыгрыша американку Робин Монтгомери (131 ВТА) – 6:3, 6:1. В другой полуфинальной паре сойдутся лучшая подруга Арины испанка Паула Бадоса (62 ВТА) и спортсменка из США Кэролайн Доулхайд (49 ВТА).